Личный опыт

«Мужчина не понимает, чего хочет от наших отношений»
«Встречаемся с мужчиной полтора года, из них год живем вместе. Он старше, был женат, двое детей, развелся еще до нашей встречи. Все начиналось, как сказка, но чем дальше, тем больше погружаемся в состояние кризиса. Я его очень люблю, а вот он уже давно не говорил мне, что тоже любит».
01 ФЕВ 2020 15:30
«Мне некомфортно с моим именем»
«Меня зовут Надежда, и в 13 лет мне перестало нравиться мое имя — и полный вариант, и краткая форма, и любые уменьшительно-ласкательные. Мне кажется, оно мне совершенно не подходит, и я хочу его поменять, но боюсь реакции родных и близких друзей. Боюсь, что они покрутят пальцем у виска и скажут, что это блажь».
01 ФЕВ 2020 04:00
«Дочь сбрила брови, чтобы ее не дразнили в саду»
«Дочери 6 лет, ходит в детский сад. Смуглая, шикарные брови. Есть в нашей группе девочка Яна, которая постоянно издевается над моим ребенком. Говорит детям в группе: «Не общайтесь с ней, она черная, с бровями и с усами». И вот вчера, ничего не рассказав мне, дочь зашла в ванную и сбрила брови...»
01 ФЕВ 2020 01:00

«Только через два года после смерти отца поняла, как мне его не хватает»
«Мы с семьей отдыхали в Турции, когда маме позвонила подруга и сказала, что отца убили. С ним у меня не успели сложиться теплые отношения, мы общались, но мало и отстраненно. Иногда он приезжал, забирал в торговый центр и покупал кучу ненужных мне подарков, которые не заменяли его участия в моей жизни. И какое-то время я совершенно не ощущала утраты. Даже когда мама спустя неделю сказала, что отца больше нет, я не заплакала. Но лет в 15 начала осознавать, что мне не хватает папы...»
30 ЯНВ 2020 15:30
«Как я полюбила свое тело»: опыт участниц движения бодипозитив
Журналист французской редакции Psychologies встретился с двумя активистками движения бодипозитив, участники которого отвергают общие для всех стандарты красоты и призывают принять свое тело таким, какое оно есть.
«Безответно влюблена в коллегу»
«Все началось с того, что муж мне изменил. Я хотела уйти, но осталась. Он клялся, что такого больше не повторится, но во мне все оборвалось, любви не осталось. В этот момент к нам на работу устроился молодой мужчина невероятной красоты и обаяния. У нас сразу завязалось общение. Он женат, и дальше простого общения, естественно, ничего не заходит».
30 ЯНВ 2020 04:00

10 советов родителям от директора школы
Во многих случаях проблем с учебой и плохим поведением ребенка можно избежать только за счет того, что родители будут соблюдать некоторые несложные правила.
«Все кажется серым. Как вернуть интерес к жизни?»
«Мне 37 лет, не замужем, детей нет. 5 месяцев назад уволилась из банка, потому что не выдержала давления, да и раньше я часто задумывалась о смене работы, потому что потеряла к ней интерес. Раньше я много читала, смотрела фильмы, любила пойти куда-нибудь, приготовить что-нибудь вкусное. Со временем начала ловить себя на мысли, что все вокруг серое...»
29 ЯНВ 2020 04:00
«Переехали с детьми в большой город, не получается адаптироваться»
«Большую часть жизни я прожила в маленьком закрытом городе. В других местах была всего несколько раз, на отдыхе: мне тогда было 17, ни мужа, ни детей, и я чувствовала себя как рыба в воде, ничего не боялась. С появлением первого ребенка пришлось переехать в другой город, и без мужа я не могла выйти никуда, даже в магазин».
29 ЯНВ 2020 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты