Личный опыт

«Пугает статистика разводов. Стоит ли вообще выходить замуж?»
«Встречаюсь с парнем три года, из них два живем вместе. Но очень многие пары нашего возраста и старше расстаются, даже те, кто состоит в зарегистрированном браке. Эта статистика заставляет задуматься, не случится ли то же самое с нами. Есть ли вообще смысл создавать семью, если данный институт обществом не принимается?..»
18 ЯНВ 2020 15:30
Печаль, любовь и благодарность: первый год после смерти близкого
Потеря близкого человека — тяжелый опыт. Лечит ли время? Можно ли разработать стратегию возвращения к нормальной жизни? Что помогает пережить горе? Ведущая психологических тренингов Сью Мортон делится своей историей и рассказывает, что помогло ей справиться с потерей отца.
18 ЯНВ 2020 12:00
«Дочь бьет себя, когда расстраивается»
«Ребенку год и семь месяцев. После того, как ее ударил мальчик, стала испытывать страх перед другими детьми. Когда их видит, бьет себя...»
18 ЯНВ 2020 04:00

«Как и где найти друзей в большом городе?»
«Полгода назад переехала в большой город в надежде уйти от личной драмы, оправиться после предательства молодого человека. Казалось бы, переживания сошли на нет. В новом городе все по-новому, стала потихоньку привыкать, но иногда появляется чувство одиночества. Нет человека, который разделил бы мои интересы».
17 ЯНВ 2020 01:00
«Нужно ли постоянно улыбаться?»
«Чаще всего я нахожусь в своих мыслях, раздумьях, коллеги говорят обо мне, что я «не излучаю радость», мало улыбаюсь, не со всеми поддерживаю беседу и что это плохо. Но я не могу специально изображать те эмоции, которых не испытываю».
16 ЯНВ 2020 15:30
«Если что-то не получается, мужчина злится и ломает вещи»
«Встречаемся недолго, недавно стали жить вместе. Мой парень спокойный, тихий, добрый, немного интроверт, любит все планировать. И если что-то в быту идет не так, как нужно ему, он приходит в ярость...»
16 ЯНВ 2020 04:00

Рожать второго или заняться своей жизнью? Как принять решение
После рождения первого ребенка многих женщин мучает вопрос: планировать второго или дать себе шанс «выдохнуть». Иногда новое решение противоречит первоначальным планам. Как сделать выбор? О своем опыте и наблюдениях рассказывает специалист в области этики Элеонора Гордон-Смит.
15 ЯНВ 2020 10:00
«Не уверена, что могу построить серьезные отношения»
«Мой брак закончился некрасиво. С тех пор прошло два с половиной года, а у меня нет новых отношений...»
15 ЯНВ 2020 04:00
«Свекровь считает, что я украла у нее сына»
«Замужем 2 года, счастлива. Но есть проблемы, в том числе и из-за матери мужа. Она меня сразу невзлюбила, как и всех его девушек до этого. Свекровь — очень эгоистичный человек, сын должен быть только с ней. Раньше мы жили вместе, я забеременела, и она начала рассказывать мне небылицы об изменах мужа. Стали с ним часто ссориться, в итоге я потеряла ребенка. Свекровь в этом обвинила меня...»
15 ЯНВ 2020 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты