Личный опыт

«Дочь сбрила брови, чтобы ее не дразнили в саду»
«Дочери 6 лет, ходит в детский сад. Смуглая, шикарные брови. Есть в нашей группе девочка Яна, которая постоянно издевается над моим ребенком. Говорит детям в группе: «Не общайтесь с ней, она черная, с бровями и с усами». И вот вчера, ничего не рассказав мне, дочь зашла в ванную и сбрила брови...»
01 ФЕВ 2020 01:00
«Что бы меня ни разозлило, срываю зло на партнере»
«Когда меня что-то или кто-то расстраивает, задевает, обижает и рядом при этом находится мой парень, я всегда срываюсь на него...»
31 ЯНВ 2020 15:30
«Чувствую, что духовно выросла, а подруги остались там же, где были»
«Всегда была душой любой компании. Любила выпить с друзьями, потанцевать, всегда шутила, даже когда «на душе кошки скребли», спешила всем на помощь — словом, была настоящим экстравертом. Однако под грузом жизненных обстоятельств и ряда крупных неудач вполне осознанно кардинально поменяла свой образ жизни, увлеклась эзотерикой, психологией».
31 ЯНВ 2020 04:00

«Безответно влюблена в коллегу»
«Все началось с того, что муж мне изменил. Я хотела уйти, но осталась. Он клялся, что такого больше не повторится, но во мне все оборвалось, любви не осталось. В этот момент к нам на работу устроился молодой мужчина невероятной красоты и обаяния. У нас сразу завязалось общение. Он женат, и дальше простого общения, естественно, ничего не заходит».
30 ЯНВ 2020 04:00
«Ребенка обижают в детском саду»
«Моей дочери 4 года и 8 месяцев, в детском саду она дружит с пятилетней девочкой, которая вот уже два года ее кусает и царапает. Я обращалась и к родителям (они мне не верят), и к детсадовскому психологу — она говорит, что агрессии со стороны той девочки не видит, а вот моя дочь якобы царапается. Я не против, чтобы они дружили, но меня не устраивает, что мой ребенок постоянно ходит побитым».
30 ЯНВ 2020 01:00
«Готова изменить мужу, но останавливает чувство вины»
«Замужем 7 лет, двое детей. Муж — положительный во всех отношениях. Я раньше не давала поводов для ревности. Хотя после свадьбы секс стал скучным, однообразным, но я думала, что так и должно быть. Любовь стала спокойной, стабильной. Но недавно познакомилась с парнем. Он моложе меня, горячий, не дал мне моих лет и не догадывается, что у меня есть дети и муж...»
29 ЯНВ 2020 15:30

«Переехали с детьми в большой город, не получается адаптироваться»
«Большую часть жизни я прожила в маленьком закрытом городе. В других местах была всего несколько раз, на отдыхе: мне тогда было 17, ни мужа, ни детей, и я чувствовала себя как рыба в воде, ничего не боялась. С появлением первого ребенка пришлось переехать в другой город, и без мужа я не могла выйти никуда, даже в магазин».
29 ЯНВ 2020 01:00
Дочь рассорилась с подругой и переживает: что делать?
Вмешиваться в отношения между детьми не стоит за исключением ситуаций, когда ребенок сам обращается за помощью, напоминает Мария Зеленова, клинический и кризисный психолог. Две истории подскажут родителям, как помочь ребенку, который поссорился с другом.
28 ЯНВ 2020 19:00
«Не понимаю, как пробить финансовый и карьерный «потолок»
«Год назад уволилась с очень нервной работы, через полгода поисков нашла новую: она мне нравится намного меньше, зато куда спокойнее. Проблема в том, что с точки зрения должности и финансов все осталось как было: зарплата немного выросла, но на новой работе не оплачивают ДМС, проезд и связь и я по-прежнему рядовой сотрудник. Не понимаю, как начать строить карьеру и почему у меня не получается зарабатывать».
28 ЯНВ 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты