Личный опыт

«Постоянно сравниваю себя с подругой»
«С детства дружу с одноклассницей. Она всегда была лучше меня во всем: участвовала в конкурсах, занимала призовые места, нравилась парням. У сверстников популярностью я не пользовалась, и меня часто обсуждали за спиной...»
29 СЕНТ 2019 04:00
«Парень настаивает на близости, даже когда я больна. Почему?»
«Подскажите, как объяснить поведение моего парня. Мы живем вместе уже год. Несколько раз, когда я болела, он добивался близости, хотя знал, что мне плохо. Было очень обидно...»
29 СЕНТ 2019 01:00
«Панические атаки — это норма?»
«Я студентка, мне 19 лет. Долгое время, когда была подростком, сталкивалась с издевательствами со стороны одноклассников. После одного серьезного случая у меня начались панические атаки. Сначала они были частыми, но после попытки суицида стали случаться раз в три недели или месяц».
28 СЕНТ 2019 15:30

«Муж срывается из-за мелочей и никогда не извиняется»
«Замужем чуть меньше года, до брака долго встречались, хотя и не жили вместе. Муж часто груб и раздражителен, придирается к мелочам: то я не так ем, то недостаточно аккуратна, то долго выбираю продукты в магазине...»
27 СЕНТ 2019 15:30
«Не знаю, как помочь сестре пережить развод»
«Сестра развелась два года назад и считает, что навсегда останется одна. Она не видит ничего позитивного вокруг, а утешения близких ее раздражают...»
27 СЕНТ 2019 04:00
«Когда мне было семь, меня домогался старший брат. Не могу простить себя за это»
«В детстве ко мне приставал старший брат (между нами 8 лет разницы). Я помню только одну ситуацию: он попросил раздеться и показать свои гениталии, я согласилась. Потом он попросил поцеловать его член. Я не рассказывала об этом родителям и не обсуждала с братом, когда выросла».
27 СЕНТ 2019 01:00

«Муж обвиняет меня в болезни ребенка»
«Когда мы ссоримся, супруг постоянно цепляется за самое больное и говорит то, что заставляет меня думать о суициде. Раньше, до брака, вспоминал мои неудачные отношения с другим молодым человеком, а теперь упрекает в болезни ребенка. Потом говорит, что любит, и просит прощения».
26 СЕНТ 2019 04:00
«Хочу, чтобы партнер меня полюбил, — как это сделать?»
«Отношения с молодым человеком построены на сексе — я согласилась на это сама, поскольку испытываю к нему сильные чувства. Это мой первый опыт отношений...»
26 СЕНТ 2019 01:00
«Слишком худая, чтобы нравиться мужчинам?»
«Люди постоянно говорят мне, что я худая. Хотя я все же привлекательна, а некоторые говорят, изящная. Родные утешают: мол, все от зависти — но я не согласна. Видимо, женщина должна быть только нормального телосложения, с грудью и попой, а не раздражать своей худобой».
25 СЕНТ 2019 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты