Личный опыт

«Боюсь публичных выступлений»
«У меня серьезная социальная фобия — страх публичных выступлений. Из-за этого возникают сложности в общении с малознакомыми людьми...»
06 СЕНТ 2019 01:00
«Даже с двумя высшими образованиями не могу найти свое призвание»
«Я защитила два диплома, но все равно не могу найти свое место в жизни. После окончания первого вуза я устроилась по специальности, но скоро мне захотелось все поменять...»
05 СЕНТ 2019 15:30
Я выбираю роль любовницы, потому что...
Праздничные дни — и ночи — многие из них проводят в одиночестве. Или с друзьями. Или с родными. Но не с ним: он всегда назначает встречу до или после. Почему некоторые женщины соглашаются на отношения с женатыми?

«Тот, кто скажет, что понимает и знает Россию, — врет»
Переезд в другую страну может подарить невероятный опыт, лучшие возможности для самореализации и понимания себя, больший психологический комфорт. Конечно, при условии, что жизнь на новом месте сложится благополучно. Выбор одной из развитых западных стран кажется в этом смысле вполне логичным. А вот почему многие иностранцы решают приехать и остаться именно здесь, в России? История режиссера Ренато Боррайо Серрано из Гватемалы.
04 СЕНТ 2019 19:00
«Как научить маму радоваться жизни?»
«Обычно люди жалуются на проблемы с мамой, с которой нет теплых отношений, любви, взаимопонимания. У меня же с мамой отношения очень близкие. Возможно, даже слишком...»
04 СЕНТ 2019 15:30
«Я: мама, бабушка, дочь»
Что меняется в жизни женщины с появлением у нее внуков? Больше, чем можно было бы предположить. Статус «бабушка» нередко влияет на самоощущение, но вот как именно — зависит от самой женщины. Своим опытом делится наш колумнист Екатерина Михалевич.
04 СЕНТ 2019 10:00

Как понять, что мужчина любит?
Представляем вам эссе Татьяны Скалауховой, участницы конкурса #ПишиPsychologies. Татьяна выбрала для себя тему «Как понять, что он любит?».
«Почему я груба с близкими?»
«Я постоянно грублю родным и близким, пытаюсь их задеть, надавить на больные места, сделать замечания, хотя с остальными стараюсь быть предельно вежливой. Все несовершенны, но я как будто только и выжидаю момент, чтобы кого-то уколоть. На самом же деле я их очень люблю, они мне дороги».
03 СЕНТ 2019 04:00
«Как смириться с тем, что мужчины от природы полигамны?»
«Психология мужчин и женщин отличается. Об этом написано много книг, можно найти массу объяснений, но я никак не могу с этим смириться. Как принять то, что мужчина полигамен? Как строить семью и рожать детей с таким человеком?»
03 СЕНТ 2019 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты