Личный опыт

«Пошла к психологу, но не смогла рассказать о своей проблеме»
«Как помочь себе забыть или простить измену мужа? Уже два года не могу оставить все в прошлом. Были и сцены, и скандалы, и депрессия, и медикаменты, и апатия. Мы до сих пор не развелись, но живем словно соседи. Я пробовала обратиться за психологической помощью, но, когда встретилась с терапевтом, не смогла обо всем рассказать».
06 ОКТ 2019 15:30
«Отец ушел, и мама потеряла ко всему интерес. Как помочь?»
«Отец ушел из семьи — нашел другую женщину. Прошло уже полгода, официально родители не разведены, но дома он не живет. Жалко маму. Она очень переживает, хоть и старается это скрыть. Часто вспоминает что-то, связанное с ним, потом злится. Потеряла ко всему интерес...»
06 ОКТ 2019 04:00
«Часто пытаюсь представить, как поведут себя близкие после моей смерти»
«В последнее время все чаще одолевают мысли о смерти: будто со мной произошел несчастный случай. Представляю себе, как стали бы вести себя близкие, особенно мой молодой человек. Стали бы они переживать, плакать, винить себя за то, что мало уделяли мне внимания, не сказали чего-то важного, не сделали что-то вовремя, а теперь уже поздно?»
06 ОКТ 2019 01:00

«Не могу себе простить, что оттолкнула самого дорогого человека»
«Пять лет назад оттолкнула того, кто был мне дороже всех, — из-за неуверенности в себе, в нем и из-за других страхов. Время шло, появлялись новые знакомые, новая работа, поездки, но ничего серьезного ни с одним мужчиной у меня так и не завязалось. У всех подруг либо семьи, либо молодые люди, а у меня все никак не получается, и меня очень угнетает мое одиночество».
04 ОКТ 2019 15:30
«Парень предложил съехаться, но потом передумал»
«Встречаемся чуть больше полугода, но знаем друг друга еще со школы. Месяц назад предложил жить вместе...»
04 ОКТ 2019 01:00
«Не согласна с выводами психолога. Что делать?»
«Больше полугода хожу к психологу. Сначала все было хорошо, разобрали некоторые проблемы, которые мешали, но на последней консультации я стала сомневаться в выводах терапевта...»
03 ОКТ 2019 04:00

Письмо моим бывшим
Почти каждые отношения, когда заканчиваются, оставляют чувство недосказанности. Нас гнетут обиды, боль, чувство несправедливости. Блогер Кэрри Бадд решила это исправить и написала письмо своим бывшим мужчинам.
«Мать злится, что я продолжаю общаться с отцом»
«Мне 23 года, я старший ребенок в семье: есть еще сестра, ей 20. Сейчас живу с матерью, сестрой, бабушкой и дедушкой, мамиными родителями. 10 лет назад мама развелась с моим отцом, во многом — как раз из-за родителей (жили вместе, было сложно). Отец долго пытался вернуть маму, но недавно наконец снова женился на хорошей женщине с двумя детьми».
01 ОКТ 2019 15:30
«Несмотря на помощь психолога, не могу найти мужа. Почему?»
«Три года назад я впервые пришла на консультацию к психологу. Обратилась с проблемой, которую до этого смогла частично проработать сама. Сейчас я легко разбираюсь во многих жизненных ситуациях. К психологу теперь хожу не часто. Пробовала и беседы, и медитации, и массаж, и даже карты Таро. Но многие вопросы до сих пор остаются без ответа...»
01 ОКТ 2019 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты