Личный опыт

Избавление от страха: любовь, которую не нужно заслуживать
Во многих людях живут страх, неприятие себя, комплексы и неуверенность. Выбирая спутника, влюбляясь, мы в том числе ищем успокоения своей тревоги, чувства уверенности и защищенности. О том, как любовь может победить этот страх, рассказывает психолог Владимир Лучанинов.
23 АВГ 2019 12:00
«Сколько можно ждать весточки после первого свидания?»
«После первого свидания с мужчиной и страстных поцелуев мы договорились, что он мне позвонит. Но вот уже несколько дней нет никаких вестей...»
23 АВГ 2019 04:00
«Мужчина, с которым мы давно расстались, преследует меня во сне»
«Последние три месяца вдруг ни с того ни с сего стал сниться бывший мужчина. Мы с ним давным-давно расстались — тяжело, со скандалом, я долго испытывала боль. Через несколько лет он пытался вернуть отношения, но я отказалась. Теперь во сне не дает покоя: приходит, говорит, что умер».
23 АВГ 2019 01:00

«Мне нравится моя начальница»
«Год назад пришла новая начальница, от которой я схожу с ума. Она все время рассказывает о своем счастливом браке...»
20 АВГ 2019 15:30
«Часто снится, что я мертва»
«Довольно давно мне стало сниться, будто я умерла. После смерти попадаю в странные места, темные и холодные. Иногда нахожусь там не одна — например, даже видела бывшую одноклассницу. Каждый раз пытаюсь вернуться домой и, найдя выход, наконец просыпаюсь. Иногда снится, что я отрываюсь от земли, а потом вновь падаю».
20 АВГ 2019 04:00
«Жена стала мне интересна после измены»
«13 лет моему браку, страсти особенно никогда не было. Дети, работа, рутина...»
20 АВГ 2019 01:00

«Преподаватель колледжа доводит ребенка до слез»
«Ребенок шестнадцати лет учится в колледже. Куратор группы позволяет себе быть по отношению к ученикам несдержанным, обесценивать. Он бывает в дурном настроении...»
18 АВГ 2019 04:00
«Думаю, что никогда не найду того, кто меня полюбит»
«Мне 19. Вроде, немного, но я уверена, что никогда не найду человека, который сможет меня полюбить, и не построю семью. Все одногруппницы с кем-то встречаются, кто-то даже не в первый раз. У меня же отношений никогда не было. Мысли об этом выводят меня из равновесия и сильно угнетают».
18 АВГ 2019 01:00
Зачем мы бегаем?
Что заставляет людей изнурительно тренироваться, каждый день выходить на пробежку, невзирая на дождь, зной или снегопад? Стремление к победе? Желание вырасти над собой? Своей версией ответа на этот вопрос делится блогер и предприниматель Мэтью Майяль.
17 АВГ 2019 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты