Личный опыт

«Муж обвиняет меня в своих неудачах»
«Я 16 лет замужем, родила троих детей. 13 лет сидела дома, в отпуске по уходу за детьми. Часто слышала от мужа упреки...»
09 АВГ 2019 01:00
«Хочу ребенка, а муж не готов менять привычный образ жизни»
«Женаты пять лет, познакомились в зрелом возрасте: мне было 30, ему 35. У обоих нет детей и прошлых браков. У нас хороший достаток, стабильная работа. Раньше никто из нас не чувствовал потребности завести ребенка, но недавно я поняла, что хочу стать матерью...»
08 АВГ 2019 15:30
«Как научиться просить обратно одолженные деньги»
«У меня всегда была репутация «безотказного друга». Ко мне все и всегда обращались с любыми просьбами, в том числе и за финансовой помощью. Год назад поставила себе целью научиться говорить «нет», и получилось! Но есть небольшая загвоздка: окружающие по-прежнему должны мне денег».
08 АВГ 2019 04:00

«Страдаю от навязчивого чувства страха»
«Когда изредка делюсь эмоциями, сразу трясутся руки, дрожит голос. Сильно нервничаю в любых стрессовых ситуациях, а также когда навещаю родителей или молодой человек на что-то злится…»
07 АВГ 2019 04:00
«С глаз долой — из сердца вон?»
«Мы с молодым человеком вместе уже четыре года. За это время он уезжал на семь месяцев, затем отслужил в армии. И каждый раз один сценарий: я ужасно скучаю, проходит какое-то время, и он становится мне чужим...»
07 АВГ 2019 01:00
«Уволилась, но продолжаю внутренне спорить с бывшей коллегой»
«Мне 29 лет, замужем, детей нет. Почти шесть лет проработала в одной организации, в одном коллективе. Почти все эти годы с одной из коллег у нас возникали споры на личные темы. В итоге каждая оставалась при своем. Я долго собиралась уволиться: коллега — человек очень токсичный, неприятный, конфликтный — и наконец нашла хорошее место».
06 АВГ 2019 15:30

«Мне нужны серьезные отношения, а ему — нет»
«Долгое время после развода и рождения ребенка я была одна. Потом встретила мужчину, такого, как я хотела. Но, возвращаясь мыслями назад, понимаю, что я не хотела строить отношения из-за страха привыкнуть...»
05 АВГ 2019 04:00
«Как научиться выражать недовольство и несогласие»
«С самого детства мама не давала мне выражать собственное мнение и навязывала свое. Стоило мне попробовать высказаться, как она начинала кричать, что я неблагодарная дочь. Я плакала. Папа тоже периодически кричал на меня, никто никогда меня не успокаивал. И до сих пор, когда на меня кричат, я тут же начинаю плакать».
05 АВГ 2019 01:00
«Девушка бывшего преследует меня»
«Мы расстались с парнем пять лет назад. Это была его инициатива. Мне очень тяжело дался этот разрыв. На днях заметила у себя в «Инстаграме» много лайков от незнакомой девушки...»
04 АВГ 2019 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты