Личный опыт

«Дочь интересует только гимнастика»
«Пятилетнюю дочь год назад отобрали в секцию художественной гимнастики как перспективную. Ей нравится, но количество тренировок уже зашкаливает...»
24 АВГ 2019 04:00
«Начинаю плакать каждый раз, когда кричит начальник»
«Стоит начальнику начать меня отчитывать на повышенных тонах, как я начинаю плакать. Возможно, это из-за того, что в моем воспитании не участвовал отец и я совсем его не помню. И теперь, когда на меня повышает голос взрослый мужчина, я расстраиваюсь, обижаюсь и плачу».
24 АВГ 2019 01:00
Избавление от страха: любовь, которую не нужно заслуживать
Во многих людях живут страх, неприятие себя, комплексы и неуверенность. Выбирая спутника, влюбляясь, мы в том числе ищем успокоения своей тревоги, чувства уверенности и защищенности. О том, как любовь может победить этот страх, рассказывает психолог Владимир Лучанинов.
23 АВГ 2019 12:00

«Если он уйдет от жены ко мне, я перестану его уважать»
«Уже почти два года я безответно влюблена в начальника. Он намного старше меня, а главное — женат. Его жену я знаю, уважаю и, можно даже сказать, восхищаюсь ею. Она мудрая женщина и в свои годы выглядит просто потрясающе. Получается замкнутый круг: я понимаю, что, даже если он все-таки однажды уйдет от нее ко мне, я не смогу его больше уважать».
22 АВГ 2019 01:00
«Не могу бросить больную мать и уехать к любимому в США»
«Год общаюсь с американцем в интернете. Он настойчиво предлагает мне приехать к нему, готов оплатить дорогу, видит меня женой. Но я не могу оставить больную мать...»
21 АВГ 2019 04:00
«Мне нравится моя начальница»
«Год назад пришла новая начальница, от которой я схожу с ума. Она все время рассказывает о своем счастливом браке...»
20 АВГ 2019 15:30

«Сын останется со мной»
Развод всегда дается трудно. Даже если чувства угасли, ничего не связывает и нечего делить. Но сложнее всего, когда вопросом споров становятся дети. О разводе и непростом решении оставить сына себе Игорь Шулинский написал нам в очередной колонке.
«Как пережить смерть мамы?»
«Я очень люблю жизнь и радуюсь каждой секунде, но… вспоминаешь, что мамы нет, и, где бы ты ни находился, начинаешь просто реветь, понимая, что ее нет, просто нет, нигде...»
«Преподаватель колледжа доводит ребенка до слез»
«Ребенок шестнадцати лет учится в колледже. Куратор группы позволяет себе быть по отношению к ученикам несдержанным, обесценивать. Он бывает в дурном настроении...»
18 АВГ 2019 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты