Личный опыт

«Муж изменил в супружеской кровати»
«Муж изменил прямо у нас дома, в супружеской кровати. Я сначала простила, но все продолжалось — его встречи с той женщиной, переписка. Сейчас они не видятся или он научился лучше скрываться...»
02 СЕНТ 2019 15:30
«Как, став взрослой, перестать бояться отца-тирана?»
«Я очень боюсь своего отца, он жестокий человек. Всю семью он держал в постоянном страхе, унижал, издевался, бил. Над моим сводным братом просто измывался. Его боялись даже соседи. Родители давно развелись, отец выставил нас из дома с угрозами. Случайно видя его на улице, впадаю в ступор: ноги подкашиваются, сильно бьется сердце».
02 СЕНТ 2019 01:00
«Как перестать обижаться на мать за все, что она мне сделала?»
«Сколько себя помню, у меня всегда были сложные отношения с мамой. У нас полная семья, я старший ребенок. Брат младше меня лишь на год, но до 20 лет я несла за него ответственность. Если с ним что-нибудь случалось, виновата всегда была я. Кроме того, мама использовала меня как посредника в отношениях с папой: жаловалась мне на него и настаивала, чтобы я на него повлияла».
01 СЕНТ 2019 15:30

«Как принять неродного ребенка?»
«Я замужем, у нас два сына. Старшему три года, младшему — год. Старший сын — ребенок моего мужа от первого брака. Мама мальчика умерла через месяц после родов...»
31 АВГ 2019 15:30
Рецепт от страха старения
«Чувствую себя старой и непривлекательной», «боюсь постареть» — подобные мысли время от времени посещают даже самых жизнелюбивых из нас. Нью-йоркское издание The Awl опубликовало письмо одной из своих читательниц на эту тему и довольно едкий ответ редакции. Оба письма стоит прочесть каждому, кому знаком страх старения.
«Боюсь, что недостаточно хороша для партнера»
«С молодым человеком в отношениях три года. Нам комфортно друг с другом в быту, у нас общие вкусы, интересы, хобби. Но я очень боюсь, что он уйдет. Часто читаю истории о знаменитостях, которые, состоя в отношениях, находят себе новую пару...»
31 АВГ 2019 04:00

«Мама всем пожертвовала ради меня, а я не могу заставить себя с ней общаться»
«Мне хотелось бы, чтобы у нас с мамой были близкие и теплые отношения. Я у нее одна, и ее обижает моя холодность и нежелание рассказывать о том, что происходит у меня в жизни, как это делают другие дети. Я уже больше десяти лет живу отдельно и редко приезжаю домой — нет желания ни навещать, ни звонить, ни рассказывать о себе».
30 АВГ 2019 04:00
«Муж начал материться»
«Мы знакомы десять лет, женаты три месяца, я беременна. В последнее время муж начал при мне материться. Раньше такого никогда не было. Когда спрашиваю, почему он так себя ведет, отвечает, что я его всю жизнь доводила и это лишь результат».
30 АВГ 2019 01:00
«Муж хочет третьего ребенка, а я сомневаюсь»
«Мы с мужем давно вместе, двое детей. Старшего не планировали: я забеременела, мы поженились. К рождению второго подходили осознанно. Сейчас дети подросли, и муж заговорил о третьем. Он сам из большой семьи, хочет как минимум троих и шутит про четвертого. А я не то чтобы категорически против...»
29 АВГ 2019 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты