Личный опыт

«Мама считает меня бесполезной и ущербной»
«Я очень медлительная, часто витаю в облаках, неуклюжая и периодически плохо себя чувствую, что сильно раздражает маму. При этом мне не разрешают выйти на работу, оправдывая запрет так: «Кому ты такая нужна, тебя никто не возьмет, а позориться, раздавать листовки я тебе запрещаю»...»
27 ФЕВ 2021 01:00
«Из-за свадьбы дочери я почувствовал себя старым»
«Год назад у моей 24-летней дочери появился молодой человек. Они решили пожениться, и он сделал предложение по всей форме — сначала спросив согласия у меня. Мы с женой дали согласие, начали бурную подготовку к свадьбе, но через некоторое время я понял, что впадаю в депрессию, что с замужеством дочери моя жизнь… заканчивается»
«Думаю, что у меня аутизм. Как это проверить?»
«Мне 16 лет, и я замечаю за собой некоторые странные черты, большинство из них — с раннего детства...»
26 ФЕВ 2021 15:30

«Все в молодом человеке раздражает»
«Встречаемся с молодым человеком 5 лет. В последнее время стала замечать, что меня раздражает в нем абсолютно все: как ходит, ест, его недостатки».
«Профессиональная деятельность не приносит мне радости»
«Некоторое время назад я сменила работу на более оплачиваемую и менее энергозатратную. До этого трудилась в очень интенсивном темпе, иногда забывала поесть. Через какое-то время я начала чувствовать усталость, появилась возможность сменить работу...»
25 ФЕВ 2021 15:30
«День, когда я попрощался с детством»
Все мы родом из детства, из той поры, когда деревья были большими. Но не помним момент, когда осознали, что оно закончилась и мы стали взрослыми. Однако наш герой четко знает, когда и где это произошло.
25 ФЕВ 2021 12:00

«Дать шанс мужу-алкоголику или развестись?»
«В 2019 году вышла замуж. Сначала все было идеально. Но перед своим днем рождения муж запил на неделю, чего раньше не было, и весь 2020 год я терпела его недельные запои...»
25 ФЕВ 2021 01:00
«Как найти подходящего мужчину, чтобы создать семью?»
«Я с детства мечтала о семье и детях. Сейчас мне 27, и я чувствую, что время уходит. Все мои отношения длились не больше трех лет, а потом я сама их заканчивала, потому что понимала — с этим человеком семью создать не получится...»
«Ребенок зависает в телефоне»
«Старший сын, 12 лет, сидит в телефоне по 9-11 часов в сутки. На очном обучении отвлекался на уроки, на дистанционном расслабился совсем...»
24 ФЕВ 2021 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты