Личный опыт

«Игра в приставку разрушает нашу семью»
37-летняя Алиса часто ссорится с мужем, 38-летним Егором, из-за его пристрастия к онлайн-играм. Супруги обижаются друг на друга и могут не общаться несколько дней подряд. Психотерапевт Владимир Дашевский разбирается, что так сильно ранит обоих.
26 ИЮЛЯ 2020 12:00
«Как пережить смерть мужа и не сойти с ума?»
«После 33 лет совместной жизни три недели назад я потеряла мужа, умер от сердечного приступа. Разъедает чувство вины за то, что всегда заставляла его сдавать анализы, обследоваться, но недоглядела. Он был, несмотря на все, той половинкой, которую можно встретить только раз в жизни...»
26 ИЮЛЯ 2020 04:00
«У меня есть бизнес, но отец требует устроиться на работу»
«Уже четыре года не трудоустроена официально. И не хочу. Работаю я вместе со своим мужчиной, деньги всегда были, но в связи с коронавирусом бизнес приостановлен. Остались практически без средств, скоро все возобновится, деньги появятся. Но отец начал меня доставать своими нравоучениями...»
26 ИЮЛЯ 2020 01:00

«Постоянно тревожусь, вечерами накатывает страх»
«Я работаю воспитателем в детском саду. Сначала ходила на работу с удовольствием, далее выучилась на учителя начальных классов, мне нравилось повышать свою квалификацию. Но начались придирки со стороны начальства, коллеги за спиной стали проявлять зависть, это выводило меня из себя...»
25 ИЮЛЯ 2020 01:00
«Жена изменила, а теперь просит принять ее назад»
«Прожили с женой 20 лет, есть две дочери. Недавно она полюбила другого мужчину, развелась со мной и переспала с ним. Он не хочет продолжать с ней отношения. Жена мне сама все рассказала, попросила прощения, сказала, что любит меня и хочет жить со мной. Что мне делать?»
«Как защитить сына-подростка от нападок отца?»
«Мужу 56 лет, сыну 17, и последние полтора-два года муж стал очень придирчив к нему...»
24 ИЮЛЯ 2020 15:30

«Люблю мужа, но нуждаюсь во внимании других мужчин»
«У нас с мужем двое детей. Я работаю. Мужа очень люблю, но замечаю острую потребность в общении и флирте с другими мужчинами...»
«Кого выбрать: перспективного, но нелюбимого, или женатого, но любимого?»
«Влюбилась в мужчину в два раза старше себя. Он ответил взаимностью. Пару лет мы встречались. Он женат, есть дети, но в семье нет любви. Мы даже вместе жили месяц, он открыто говорил обо мне своим друзьям, я же скрывала его от своей семьи...»
23 ИЮЛЯ 2020 15:30
«Не могу смириться со старением»
«Мне 50 лет, свой бизнес — ивент-агентство. По работе много общаюсь с людьми, особенно мужчинами. До сих пор выгляжу молодо, не потеряла способности флиртовать. Когда-то обаяние и внешность помогли поднять свое дело и остаться на плаву. Сейчас я снова замужем, есть взрослый сын. Мужчины-партнеры все еще хотят видеть во мне женщину, что помогает в работе. Но ведь время идет. Меня расстраивает, что скоро перестану быть привлекательной...»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты