Личный опыт

«Партнер считает, что я должна делать карьеру, а я не хочу»
«Мой мужчина хочет, чтобы я стремилась к успеху в работе, больше получала. А я не хочу. Дело в том, что я много лет проработала кондитером, очень любила свою работу. Но она физически очень тяжелая. Здоровье меня подвело, сорвала спину, начались осложнения...»
02 АВГ 2020 04:00
«Почему среди ухажеров не нашлось ни одного, с кем я создала бы семью?»
«Личная жизнь моя не складывается — замужем не была, даже длительных отношений не получалось. Я вроде и привыкла быть одна, положилась на судьбу, интересна сама себе. Но бывает, так кольнет от одиночества, что потом несколько дней не могу уснуть, думая, почему у меня так...»
02 АВГ 2020 01:00
«Мне поставили диагноз «шизофрения»
«В 2011 году попала в психиатрическую больницу с диагнозом «острый психоз», после болезнь стала прогрессировать. Недавно я развелась с мужем, детей нет. В этом году у меня начались слуховые и зрительные галлюцинации. Сама справиться не смогла, пришлось купировать приступ таблетками. Поставили диагноз «маниакальная шизофрения».

«Мама поселилась у нас и села на шею. Как намекнуть, чтобы съехала?»
«Моей маме 46 лет, а брат в этом году пойдет в школу. За спиной у мамы два неудачных брака, кредиты и отсутствие собственного жилья, поэтому они переехали к нам. У меня давно уже своя жизнь, есть муж и квартира, заработанная общими с ним усилиями. Мы вынуждены были их содержать всю зиму...»
31 ИЮЛЯ 2020 15:30
«Родители мужа отравляют нам жизнь»
«Родители мужа живут далеко, но раньше часто приезжали к нам (обычно без предупреждения), и мы к ним ездили. Свекровь — властная женщина, хочет, чтобы ее слово было законом. Когда приезжала к нам, всегда учила жизни и всем была недовольна: не так живем, плохо убрано, не так отдыхаем. Свекор во многом с ней соглашался. Я была с ними вежлива, готовила, убирала».
«Партнер унижал и бил, а я чувствую себя виноватой, что разрушила отношения»
«Познакомилась с мужчиной, когда мне было 34. Он на 5 лет младше. Мы расстались через 2 месяца по его инициативе — он обвинил меня в том, что я мало забочусь об отношениях, назвал «гнилым» человеком...»
31 ИЮЛЯ 2020 04:00

Смешные твиты о супружеской жизни: топ-20
Марк Твен писал: «Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом». А что о браке думают современники? Собрали для вас несколько десятков уморительных высказываний.
30 ИЮЛЯ 2020 12:00
«Муж влюбился в девушку на 20 лет моложе»
«Мы были женаты десять лет, родили трех дочерей, любили друг друга. Полтора года назад я стала подозревать мужа в измене. Сначала он не признавался, но полтора месяца назад сказал, что любит другую...»
«10 лет жила со скучным и удобным мужем, но встретила интересного человека...»
«Родители заставили моего будущего мужа жениться на мне, потому что я забеременела. Первые несколько лет жили спокойно, но интереса ко мне и ребенку у него не было...»
30 ИЮЛЯ 2020 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты