Личный опыт

«Как найти силы на себя и на детей?»
«У меня трое детей, с мужем развожусь. Когда дети были маленькими, они давали мне силы, а я старалась любить их как можно сильнее и делать для них все, что могу. Сейчас они подросли, все больше требуют, ревнуют меня друг к другу, и я знаю, что нужна им. Но у меня как будто села батарейка...»
06 МАР 2020 04:00
«Испытываю жгучую ненависть к себе. Как от нее избавиться?»
«Заниженная самооценка у меня была всегда, но в последнее время она переросла в какую-то самоненависть. Все аспекты собственной личности вызывают у меня отвращение. Я считаю себя недостойной чего-то хорошего, постоянно мелькают мысли о неудачах, в голове только и вертится: «Ты глупая, уродливая, тебя все ненавидят». Хотя я понимаю, что это не так, эти мысли не дают покоя».
06 МАР 2020 01:00
«Муж меня не любит, но хочет, чтобы я за него «поборолась»
«Мы с мужем вместе 13 лет, 10 из них женаты, есть девятилетний сын. Мы оба наломали дров, но друг другу не изменяли (я ему — точно, да и он клянется). В последние три года муж стал холодным, раздражительным. При разговоре начистоту сказал, что я, конечно, ему все еще дорога, но страсти больше нет, не любит меня так, как раньше. Сказал, что я как наш ребенок, а ему нужна взрослая женщина (он на 10 лет меня старше)».
05 МАР 2020 15:30

«Как выбрать из двух мужчин одного?»
«8 месяцев назад познакомилась в интернете с мужчиной из Сургута. В нем вижу будущего мужа и отца своих детей. Он очень похож на моего папу, которого мне не хватало — постоянно работал. Знакомый из Сургута не очень часто писал мне с самого начала, был занят. Мне это надоело, и вот недавно подруга познакомила меня с мужчиной с Камчатки...»
04 МАР 2020 04:00
«Как поднять самооценку после неудачных отношений?»
«Когда умер муж, мне было 35, я осталась одна с тремя детьми. Сейчас мне 50, детей поставила на ноги одна. Несколько лет пытаюсь устроить свою личную жизнь, но все тщетно. Как-то завязалось знакомство, поначалу все было хорошо, но потом мужчина стал проявлять не лучшие качества своего характера».
04 МАР 2020 01:00
«Жена не хочет мириться»
«Полгода назад поссорились с супругой из-за того, что мой бизнес прогорел и пришлось за долги отдать дом и переехать в съемную квартиру. Каждые выходные приходил к дочери — ей 2 года, — и так продолжалось 5 месяцев. Жена неоднократно заявляла, что виноватой себя не считает и извиняться не будет...»
03 МАР 2020 15:30

«Страдаю без общения, а муж нелюдим, друзей нет, мама умерла»
«Мне 27, замужем, детей нет. Я очень открытый и общительный человек, и без общения мне одиноко и тяжело. Год назад не стало мамы — человека, с которым я всегда и всем делилась, хоть она и жила в другом городе. Между мной и моей родной сестрой — 12 лет разницы (она старше) и пропасть недопонимания. С мужем такая же история — ему комфортнее проводить время в одиночестве, занимаясь тем, что ему интересно. А мне ужасно плохо!»
02 МАР 2020 04:00
«После свадьбы узнала, что муж не хочет детей»
«Два года назад вышла замуж. Встречались до свадьбы довольно долго. Я мечтала о большой счастливой семье. Казалось, муж хотел того же...»
02 МАР 2020 01:00
«Что делать, если уличила партнера в измене и сама осталась виновата?»
«Встречаюсь с мужчиной более 9 лет. Сходились и расходились много раз. До сих пор не поженились, живем вместе всего год, хотя у нас семилетняя дочь. И вот недавно узнала, что его видели с молодой девушкой, которую он привез в родительскую квартиру...»
01 МАР 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты