Личный опыт

«Старший внук недолюбливает младшего. Как им помочь?»
«Моим внукам 9 и 7 лет. Старший говорит мне, что не любит младшего. Изводит его, провоцирует конфликты. Очень агрессивный без всякого повода, даже на себя злится...»
11 МАР 2020 01:00
«В сложный для нашей семьи период муж замкнулся в себе»
«Несколько дней назад поссорились с мужем. Попыталась объяснить ему, что нам необходимо общаться. Поболтать ни о чем, поделиться переживаниями. А то получается, например, что смешную историю коллегам рассказать могу, а мужу нет. Сразу начинает упрекать или поучать...»
10 МАР 2020 15:30
«Когда-то едва не изменила мужу, а теперь он изменяет мне»
«Мы с мужем начали встречаться еще в студенчестве, когда нам было по 20 лет. Поженились, родилась дочка. Жили с родителями, приходилось тяжело: учеба, маленький ребенок. Муж стал уходить в компьютерные игры. Времени вдвоем мы почти не проводили. На мои просьбы сходить в кино или кафе он отвечал: а зачем? Вскоре в моей жизни появился молодой человек, который меня поддерживал, много помогал».
10 МАР 2020 04:00

«Как научиться верить новому партнеру после предательства бывшего?»
«Жила с мужчиной 4 года. Был период в наших отношениях, когда он обманывал меня, а я подозревала его в измене, однако доказательств так и не обнаружила. Потом мы помирились, но ненадолго. Хоть я и верила, что его вранье было просто детской глупостью и он остался мне верен, доверять ему так и не смогла, что и привело к расставанию...»
09 МАР 2020 01:00
«Транжирю деньги, хотя мы едва сводим концы с концами»
«Я не замужем, детей нет, живу в маленьком доме с родителями. Они друг другу как соседи: отец в одной комнате, мать в другой, а я — между ними, в гостиной. Три года назад матери поставили диагноз «деменция»...»
08 МАР 2020 15:30
«Как не быть жертвой в отношениях?»
«В отношениях мне нравится жертвовать собой, ухаживать за любимым, иногда в ущерб себе, хотя определенные рамки я все же соблюдаю. Мне настолько хочется быть хорошей подругой, женой, что в итоге это раздражает даже меня. Причем сначала я холодна и держу дистанцию, а потом по мере общения с мужчиной начинаю все больше ему доверять...»
08 МАР 2020 04:00

«Почему я все время выбираю мужчин, которые меня используют?»
«Мужчины меня не любят, а только используют. Муж прожил со мной 18 лет, всегда был холоден. В итоге брак распался. Но и после развода знакомства не принесли мне ни радости, ни удовлетворения...»
07 МАР 2020 04:00
«Впереди защита диплома и свадьба — как справиться со страхом?»
«Мне 22 года, я студентка четвертого курса, до окончания вуза осталась пара месяцев. Меня одолевает страх, не понимаю, как успеть написать диплом и закончить институт. В одночасье я просто потеряла себя, перестала себя ощущать. Уже неделю болею, лечусь, но с каждым днем становиться все хуже. От нервов крутит живот, тошнит, начинается диарея».
07 МАР 2020 01:00
«Отказалась от переезда из-за любви. Как перестать сомневаться в этом решении?»
«Больше года назад я должна была выйти замуж и переехать в другую страну на ПМЖ. Я грезила переездом и с нетерпением ждала визы. Но внезапно в моей жизни появился другой молодой человек, и все закрутилось, нас захлестнула волна эмоций. С самого начала я рассказала ему о своем положении и намерении переехать».
06 МАР 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты