Личный опыт

«Как понять, что я правда хочу новых отношений, а не просто боюсь одиночества?»
«2 месяца назад рассталась с партнером, с которым встречалась пять с половиной лет. Первые две недели без него было очень тяжело. А потом все наладилось, и сейчас мне хорошо, я общаюсь с мужчинами, готова начать новые отношения. Но все вокруг говорят, что я ненормальная...»
27 ФЕВ 2020 04:00
«Я не интересна самой себе»
«Иногда совершенно не понимаю, чего хочу от жизни. Есть муж, работа, хобби, но в последнее время ничто не радует. Раньше танцы помогали отключиться и отдохнуть от реальности, но теперь даже они не спасают. Жизнь будто остановилась. А у мужа наоборот — работа, постоянно новые увлечения. Даже на выходных почти не видимся, потому что он занят...»
27 ФЕВ 2020 01:00
Ирина Богушевская: «Что делать, когда Муза забыла мой адрес»
Можем ли мы управлять вдохновением? Оно кажется неуловимым, почти божественным. Словно кто-то извне вкладывает идеи, строчки, мелодии в нашу голову. Но что, если мы сами можем включать этот волшебный свет? И не нужно ждать Музу, чтобы творить.
26 ФЕВ 2020 19:00

«В детстве пережила насилие, до сих пор не могу создать семью»
«Мне 36 лет, работаю руководителем, не замужем, есть 12-летний сын. Создать семью не могу, хотя сама по себе симпатичная и общительная. Найти спутника жизни стало еще сложнее, когда 9 лет назад я стала верующим человеком. У меня вызывают отвращение мужчины, которые курят, пьют, ругаются матом, не работают, ленятся, а еще атеисты».
26 ФЕВ 2020 01:00
«И я, и любовник развелись, но жить вместе так и не начали»
«Знакомы уже лет двадцать. У него была своя семья, у меня — своя, по молодости дружили все вместе. Он был другом моего мужа, потом я устроилась к нему на работу. Постепенно отношения из дружеских переросли в более близкие. Иногда встречались. У обоих появились дети. Старались сохранить семьи, но не вышло».
25 ФЕВ 2020 15:30
«Любимый запрещает мне готовить»
В чем проявляется любовь и забота? Для кого-то — в чистых рубашках и вкусных домашних обедах, для другого — в нежных словах и сюрпризах. И надо всего лишь рассказать друг другу о своих желаниях. Но именно тут часто начинаются сложности. 25-летняя Виктория, страховой агент из Жигулевска, старательно налаживает быт, но ее партнер от этого не в восторге. Психотерапевт Владимир Дашевский разбирается, о чем на самом деле спорят молодые люди.
25 ФЕВ 2020 10:00

Сила, которая всегда со мной: когда болезнь помогает найти себя
Когда наше здоровье слабеет, мы обращаемся за помощью к медикам, за поддержкой к родным и друзьям. И открываем внутренние ресурсы. Иногда они удивляют нас.
24 ФЕВ 2020 14:00
«Сестра злится, что мама отписала мне большую часть квартиры»
«Мама оставила нам с сестрой трехкомнатную квартиру: мне две комнаты, сестре — одну. Сестра подала в суд и проиграла. Как выстроить отношения, чтобы спокойно жить? Квартира около моря, я сделала в ней ремонт (кроме комнаты сестры), планирую отдыхать с семьей, но боюсь встречаться с сестрой — она может все сломать, испортить».
24 ФЕВ 2020 04:00
«В компании младших детей 9-летняя дочь ведет себя как малыш»
«Дочери в этом году исполняется 9 лет, но стоит ей оказаться в компании одной из двоюродных сестер (им 3,5 и 5 лет соответственно), как она начинает перенимать их поведение, вести себя как их ровесница. Предлагает одной сестре конфеты и яблоки, которые той нельзя из-за аллергии, будто подкупая ее. Препирается и соревнуется с малышкой по любому поводу...»
24 ФЕВ 2020 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты