Личный опыт

«Мужчина ушел к другой после 10 лет отношений, теперь никому не доверяю»
«После десяти лет отношений мужчина, с которым мы жили гражданским браком и с которым у нас общая дочь, «встретил свою настоящую любовь». Уходить от меня не хотел, но я так не могла. На прощание сказал, что никогда меня не любил — «просто было удобно». Прошло три года, боль стихла, мы даже иногда общаемся, когда он видится с дочерью».
20 ФЕВ 2020 04:00
«Как мотивировать младшую сестру учиться?»
«Сестре 14 лет, последние два года совершенно не хочет учиться. Сам процесс ей не интересен, она часто пребывает в апатии. Родители волнуются за ее успеваемость и пытаются вести поучительные беседы, но от этого она еще больше впадает в уныние. У сестры часто бывают истерики, последнее время стала говорить, что ей неинтересно жить».
20 ФЕВ 2020 01:00
«Как помочь мужу бросить пить?»
«Замужем 11 лет. Сразу после свадьбы купили ветхий домик. Муж взялся его перестраивать и одновременно начал раскручивать бизнес. Я старалась помочь — экономила на себе, берегла каждую копейку. Работать пойти не могла, так как один из наших детей — инвалид. Терпела, ждала. Муж каждый год обещал, что достроит дом. Но ничего не менялось. Он стал пить...»
19 ФЕВ 2020 15:30

«Уволили коллегу, боюсь, что я следующий»
«По собственному желанию» уволили 55-летнего коллегу, проработавшего в компании 20 лет, и взяли 36-летнего парня. Я не нахожу себе места. У меня узкая специальность. Боюсь, что уволят и я не найду работы вообще».
17 ФЕВ 2020 04:00
«Стоит ли продолжать отношения, если мужчина намного богаче меня?»
«Я и мой парень — словно из разных миров. Он обеспечен гораздо лучше , чем я, и это меня очень смущает. У него шикарный дом и крутая машина, а я живу с родителями в небольшой квартире, мой отец — инвалид. Занималась мной и содержала семью в основном мама...»
16 ФЕВ 2020 15:30
«Как объяснить маме, что она не должна все обо мне знать?»
«Мама часто обижается по мелочам. Например, вчера говорили о том, что я всем должна с ней делиться, рассказывать, с кем общаюсь, чем живу, где бываю. Мама хочет все обо мне знать, но забывает, что у меня своя жизнь...»
16 ФЕВ 2020 04:00

«Как сказать родителям, что я хочу бросить университет?»
«У меня появилась возможность бесплатно поступить в лучший технический университет России. Проучился год, все было хорошо, но не смог сдать два экзамена, из-за чего ушел в академический отпуск. До этого было желание учиться, узнавать новое, но неудача меня уничтожила, к тому же не смог рассказать о ней родителям...»
15 ФЕВ 2020 01:00
«День сурка: жить не интересно, желаний никаких»
«Дважды была замужем, двое сыновей. Старший вырос и живет своей жизнью, младшему 14. Жизнь напоминает день сурка. Красок и радости совсем нет, одна рутина: скучная работа в офисе, вечером готовка, телевизор, сон. И так годами! Ни с кем не встречаюсь — мужчин нет даже в окружении».
14 ФЕВ 2020 15:30
«Когда я обижаюсь на мужа, он обижается в ответ»
«Замужем 5 лет. Последнее время начала замечать, что на любые мои претензии муж отвечает обидой...»
14 ФЕВ 2020 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты