Личный опыт

«Все есть: здоровье, деньги, — но жениться боюсь»
«Мне 32 года, три высших образования, мастер спорта, руководитель строительной компании. Понимаю, что жениться и нужно, и правильно, и иногда хочется детей. Но испытываю необъяснимое волнение. Объективных причин нет: прекрасное здоровье, материальный достаток».
28 ДЕК 2019 01:00
«Эффект Скруджа: почему я на всем экономлю»
«Мне 30 лет. Живу с мамой, работаю администратором в отеле, получаю среднюю зарплату по региону. После отношений в 26 лет, которые закончились полным разочарованием (девушка все время врала, а в конце еще и оказалась неверной), не могу начать ни с кем встречаться. Проблема не в том, что девушек нет, а в том, что я начал считать каждую копейку».
27 ДЕК 2019 15:30
«Люблю мужа, но у нас ничего общего. Развестись или смириться?»
«Мы вместе 7 лет, два года состоим в официальном браке. Мы любим друг друга, но не понимаем. Так было всегда, мы немного разные, я читаю, духовно развиваюсь, хочу жить, а не проживать, наслаждаться каждым моментом, мечтаю уехать путешествовать вместе с мужем. Он разделяет эту мечту на словах. На деле же — стоит на месте...»
27 ДЕК 2019 04:00

«Мужчины моих подруг: зачем они мне»
Однажды, возвращаясь из школы домой, я поднялась на свой этаж и увидела, что на двери кто-то нацарапал: «сука». Сначала я подумала: «Ладно, не переживай, может быть, это не про тебя». Но на самом деле я прекрасно понимала, кому посвящение. И главное, за что.
«Невестка не хочет сидеть с ребенком»
«Жена моего сына не хочет сидеть дома с маленьким ребенком, постоянно на него кричит, жалуется — дескать, то одно болит, то другое. Сын постоянно занят на службе, устает, я работаю учителем на две ставки, а по выходным приезжаю к ним, чтобы как-то помочь. Я устала, сын вымотан. Что делать?»
26 ДЕК 2019 04:00
«Как понять, любит ли мужчина?»
«Дочь моей подруги влюблена в парня. Он порядочный, хороший, но его поведение и отношение к ней довольно странные. Он приходит к ней, только если немного выпьет; признается, что любит ее и никого больше. После этого девушка, конечно, ждет духовной близости и дальше, но его будто подменяют: он отдаляется, часто не отвечает на сообщения, не приходит».
26 ДЕК 2019 01:00

«Не решаюсь на развод, хотя муж пьет и унижает»
«Замужем третий год, в браке несчастна. Как многие женщины, вышла замуж по глупости, чтобы что-то доказать себе и другим. За 2 года пережила эмоциональное и физическое унижение...»
24 ДЕК 2019 15:30
«Всю жизнь доказывал маме, что я не хуже девочки»
38-летний Антон Мокрушин долго не мог понять, что с ним не так. Пока не вспомнил, что появился на свет нежеланным: мама ждала дочку и заплакала от разочарования, увидев сына. Чтобы оправдать свое существование и почувствовать себя нужным, он даже наряжался в платье.
24 ДЕК 2019 12:00
Статус «свободен» и еще 5 непростых ситуаций для встречи Нового года
Женщины, которые не нашли партнера, переживают из-за одиночества. Те, что уже состоят в паре, беспокоятся по поводу перемен или их отсутствия. Как встретить Новый год в зависимости от вашего статуса отношений?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты