Личный опыт

«Парень то со мной, то бросает. Почему я не ухожу?»
«Когда мы начали встречаться, я видела, насколько сильно мой парень меня любит и, соответственно, мне было с чем сравнить его дальнейшее поведение. Ведь я знаю, как он действует при наличии чувств. Отношения продлились год, после чего началось стандартное «сходимся-расходимся». И каждый раз сюжет повторяется...»
22 МАЯ 2021 01:00
«Муж забыл про мой день рождения. Как реагировать?»
«Мой муж не поздравил меня с днем рождения. До обеда звонил два раза — все как в обычные дни. Позже о празднике ему напомнил друг, после чего муж позвонил, якобы спросить, что нужно купить к праздничному столу...»
21 МАЯ 2021 15:30
Уже не девушка, а женщина: как я приняла свой возраст
Многие из нас начинают думать о надвигающейся старости чуть ли не сразу после того, как отпразднуют 20-летие. И когда в тридцать мы впервые слышим «женщина» вместо привычного «девушка», паника накрывает с головой. Забавный рассказ читательницы о типичной внутренней борьбе с возрастом многим покажется до боли знакомым.

«Я мамина любимая дочка, и я никогда не буду счастлива в браке»
У нежной любви и сильной привязанности дочери к матери есть обратная сторона — невозможность жить своей жизнью, уже став взрослой. Гештальт-терапевт комментирует историю 38-летней Кристины, которая до сих пор даже к гинекологу ходит с матерью и не может скрыть от нее подробности интимной жизни с мужем.
20 МАЯ 2021 19:00
«Хочу развестись, потому что мой муж — молчун»
«В 2015 году я работала в школе, и он тоже туда устроился. Мы познакомились, дружили месяц. Он сделал предложение. Почему я согласилась? Потому что меня до того постоянно бросали. И самое главное: я чуточку хромала на одну ногу. Думала, из-за этого со мной никто не хочет быть вместе...»
20 МАЯ 2021 15:30
«Я боюсь свою дочь-подростка»
«Дочери 15 лет, переходный возраст в разгаре (со всеми сопутствующими «симптомами»). По дому не делает абсолютно ничего и никогда не делала. Учебу забросила... Истерит, кричит, может легко обозвать меня дурой...»
20 МАЯ 2021 10:00

Ирена Понарошку: «Хроники экоголика»
Телеведущая и колумнист Ирена Понарошку практикует йогу, выступает за здоровый образ жизни и знает, пожалуй, все о правильном питании. Своей религией она называет экоактивизм. Она рассказывает, что это значит для нее.
19 МАЯ 2021 14:00
«Партнер заболел и изменился. Как мне это пережить?»
«Мы живем вместе два года. Несколько месяцев назад мой мужчина отравился грибом, который разрушил его нервную систему. После этого он стал стал словно контуженный. Я сначала ушла в отрицание проблемы, поддерживала его, как могла...»
19 МАЯ 2021 04:00
«Я не уверена в себе и боюсь отношений»
«Я бы хотела завязать отношения с мужчиной, но меня всегда останавливает какое-то чувство стыда за свою несостоятельность. Постоянно кажется, что я недостойна, что могу быть недостаточно умной, неинтересной или слишком замкнутой...»
19 МАЯ 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты