Личный опыт

«Родители уговаривают работать в кофейне, но я боюсь людей и общения»
«Родители хотят помочь мне устроиться на работу в кофейне. Но я, по правде говоря, боюсь общения и людей. И даже делать заказы в подобных местах. Пыталась перебороть свою отчужденность, она меня раздражает. Но устала переступать через себя, мне комфортно наедине с собой...»
05 ИЮНЯ 2020 15:30
«Скелеты в шкафу» разобщают семьи?
Семейные тайны… Они могут серьезно испортить отношения, а в некоторых случаях приводят к драматическим последствиям. Какие «скелеты в шкафу» особенно токсичны, а какие невинны, рассказывает гештальт-терапевт Анастасия Гурнева.
05 ИЮНЯ 2020 12:00
5 случаев, когда нужно довериться интуиции
Многим наверняка знакомо это ощущение, когда нутром чувствуешь, что поступаешь верно, или понимаешь, что человек обманывает, хотя все вокруг твердят о его честности. Мотивационный спикер рассказывает о случаях, когда можно и нужно довериться интуиции.

Чрезмерные достоинства
Красота, энергичность, талант, свобода от предрассудков. Об этих качествах, кажется, можно только мечтать… но они могут причинять вполне очевидный дискомфорт. Наши герои искренне рассказывают об этом.
«Я развелась, чтобы служить своему счастью»
Юле 44 года. Она вышла замуж по любви, родила 11 детей и развелась – но ни в чем не упрекает бывшего мужа, чувствует себя счастливой и хочет родить еще ребенка, хотя пока еще не встретила его отца.
«Как поставить наглых соседей с невоспитанными детьми на место?»
«В нашей коммунальной квартире живет женщина с двумя маленькими детьми, 6 и 7 лет, которые бегают и орут весь день и у себя в комнате, и в местах общего пользования. Их мать на замечания не реагирует. Более того, вызывает полицию и заявляет, что ей и ее детям угрожают...»
04 ИЮНЯ 2020 04:00

«Я беременна и решила уйти от мужа»
«Живу в браке 4 года. С хорошим человеком. Но у нас все раздельно: деньги, отдых, увлечения, интересы, взгляды на жизнь. Нет удовлетворенности в сексе, он как будто делает это только для себя...»
03 ИЮНЯ 2020 01:00
«Мой муж — скучный, и его меланхолия отравляет мне жизнь»
«Женаты 7 лет, двое детей. Раньше все было хорошо, но в последнее время стала замечать, что мне очень тоскливо рядом с мужем...»
02 ИЮНЯ 2020 15:30
«Мы вместе уже 13 лет, но никогда не поженимся»
Первое свидание, период ухаживаний, жизнь под одним потолком… Казалось бы, логическим продолжением этой цепочки должен стать брак. Но так считают не все. Наша читательница давно решила, что штамп в паспорте ей не нужен. Ее аргументация зрелая и здравая.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты