Личный опыт

«Хочу стать крутым специалистом, но не знаю, в какой области»
«Я в юности хотела стать врачом, потом в 10 классе резко передумала и захотела стать юристом. Но баллов не хватило для поступления в юридический вуз, поэтому пришлось идти в педагогический...»
13 ИЮНЯ 2020 04:00
«Надоедаю всем болтовней о себе: как сдерживаться?»
«Слишком много говорю о себе, об одном и том же. На любую фразу вставляю «а у меня...», «а вот моя знакомая...», «а я никогда...». У некоторых складывается впечатление, что мало общаюсь, и поэтому меня «прорывает»...
13 ИЮНЯ 2020 01:00
Что делать, если жизнь повернулась к вам спиной
Нелепая случайность, семейная трагедия или просто «неподходящий» возраст — у каждого из нас, увы, найдутся причины обижаться на судьбу, гневаться и протестовать. Возможно, так и поступили бы наши герои, если бы не нашли в себе силы иначе взглянуть на себя и свою жизнь — с тем, чтобы обрести в ней новую свободу.

«Как безболезненно балансировать между женой и любовницей?»
«У меня есть жена, мы вместе 24 года, и любовница, с которой встречаемся 20 лет. Люблю обеих. Три года назад была попытка сойтись с любовницей и начать новую жизнь, но из-за ее ревности долго это не продлилось…»
11 ИЮНЯ 2020 15:30
«Как уговорить ребенка делать уроки?»
«Сыну 8 лет, во втором классе. Воспитываю его сама. Не хочет делать уроки, хотя мальчик далеко не глупый, умеет хорошо формулировать мысли и чувства. Никакие уговоры не помогают. Начинает хоть что-то выполнять только после скандала, и то с нытьем. Бывает, начинает оскорблять меня или бить…»
11 ИЮНЯ 2020 04:00
«Акне прошло, а неуверенность в себе осталась»
«В подростковом возрасте сильно мучилась от акне, позже подключился синдром раздраженного кишечника. Работала с психологом и косметологом над устранением этих двух проблем, принятием себя. Мне это удалось, акне прошло, проблемы с кишечником решили принятием своих чувств. Но по-прежнему с трудом общаюсь с людьми...»
11 ИЮНЯ 2020 01:00

«Он меня больше не хочет»
Юлии 34 года, она пережила год сексуального воздержания из-за проблем своего партнера Антона. Не понимая причин его безразличия, не видя выхода из этого мира оледеневших чувств.
«Муж постоянно в телефоне, даже в туалет с ним ходит»
«Муж постоянно в телефоне, каждый день допоздна, даже ходит в туалет с ним. Знаю, что общается с другими. Обсудить не получается. Начинаю говорить спокойно — кричит и психует. Поставил пароль, а у меня и в мыслях не было туда залезать...»
09 ИЮНЯ 2020 15:30
«Стыдно из-за поведения моих детей на людях»
«У нас большая семья: я, муж, дочь 5 лет и сын 3,5 года. В воспитании детей принимают участие и мои родители, но их мудрость позволяет нам с мужем оставаться на лидирующих позициях...»
09 ИЮНЯ 2020 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты