Личный опыт

«Карантин лишил меня желания жить»
«Затворничество из-за самоизоляции, неясное будущее, некоторые семейные проблемы, перспектива финансовых затруднений — от всего этого мне очень тяжело. Обдумываю способы самоубийства...»
23 МАЯ 2020 01:00
«Когда трезв, выбирает меня, когда пьян — бывшую»
«Два года назад сошлась с мужчиной. Гражданская жена выгнала его за то, что он пил. Три месяца мы встречались тайно, а как только появились вместе, его бывшая начала нас преследовать, звала его обратно...»
22 МАЯ 2020 15:30
«Кризис среднего возраста у психолога. Как я справилась»
Кризис среднего возраста — сложный период, пора анализа пройденного пути и поиска новых смыслов. Именно в это время многие впервые обращаются за помощью к психологам и психотерапевтам. А как его преодолевают сами специалисты? Опытом делится психотерапевт Софья Сулим.

«Если выйду на работу, лишу детей внимания?»
«Я одинокая мать. У меня двое детей: мальчик 4 года и девочка 2,5 года. Дети родились вне брака, от женатого мужчины...»
21 МАЯ 2020 04:00
«Престарелые родители выжили меня из дома»
«После развода около двух лет жила одна в Москве в съемной квартире, потом из-за кризиса меня сократили, пришлось возвращаться в маленький город к родителям. Девять лет жила с ними, работы не было, только подработки».
21 МАЯ 2020 01:00
«Хочу развестись, но все вокруг считают, что надо помириться»
«5 лет замужем. Большой любви не было, была симпатия и меня привлекала материальная стабильность. Первый раз муж повысил на меня голос в присутствии своего отца. Повод был пустяковый. Потом начал кричать без всякого повода...»
20 МАЯ 2020 15:30

«Коллега чуть что — прикидывается больным»
«Один мой коллега, если у него что-то не получается (не может вовремя сдать проект или документацию), притворяется, что болен...»
19 МАЯ 2020 15:30
«Подруга попала в нерелигиозную секту»
«Недавно моя подруга попала в нерелигиозную секту. Я испытываю чувство вины, потому что вижу, что ее там дурят, бесконечные «мотивационные» тренинги и выманивание у нее денег — нож мне в сердце».
19 МАЯ 2020 04:00
«Как убедить родственников ухаживать за лежачим больным?»
«Соседка по подъезду слегла после инсульта. Помогаю, как могу: кормлю и мою. С ней живет внук, которого интересует только бабушкина пенсия, а ее хватает лишь на лекарства и подгузники. Дочка приходит раз в три дня на полчаса».
19 МАЯ 2020 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты