Личный опыт

«Хочу сбежать от мужа, но боюсь не прокормить ребенка»
«Замужем 5 лет, сыну 4 года. Муж — неуравновешенный, вспыльчивый, агрессивный. Давно не вижу будущего с человеком, который во всем обвиняет, манипулирует, часто обижает и унижает. Понимаю — надо уходить, и чем быстрее, тем лучше...»
18 ИЮНЯ 2020 01:00
«Бывшая жена спит и со мной, и с другими, а я не могу ее «отпустить»»
«Вместе прожили 5 лет, 4 из них — у меня на родине. Потом жена забеременела, и мы переехали в ее родной город. Когда родила, очень старался заработать. Устроился на две работы, домой приходил поздно, уходил рано. Наши отношения начали портиться...»
17 ИЮНЯ 2020 15:30
«Мой брак меня поглотил»
Замужество и материнство меняет жизнь, но не всегда — в лучшую сторону. Как быть, если роль жены и матери становится клеткой, все желания пропадают и ничто не радует? С этим вопросом на первый сеанс к психотерапевту Владимиру Дашевскому пришла 40-летняя Надежда, домохозяйка из Москвы.

«После родов нет сил на секс, а муж только упрекает»
«Ребенку 8 месяцев. Я постоянно уставшая, недосыпаю, все домашние дела на мне. Муж помогает, только если его попросишь. Сам инициативу не проявляет. В последнее время стал упрекать, что секс бывает редко...»
16 ИЮНЯ 2020 04:00
«Мама хочет, чтобы я ушла от мужа и жила с ней»
«Моей маме — 69 лет. Недавно она сильно поссорилась с моим мужем при мне, они оскорбляли друг друга, а я не могла их успокоить. Потом мама по телефону высказала мне все, что думает о муже, удивлялась, как я с ним живу 23 года...»
16 ИЮНЯ 2020 01:00
«Сначала умер муж, потом бросил партнер»
«Была замужем, муж умер полтора года назад. Детей нет. После смерти мужа была депрессия, пришлось прибегнуть к помощи психиатра. Несколько месяцев назад познакомили с мужчиной, который тяжело переживал развод...»
15 ИЮНЯ 2020 15:30

«Должна ли я общаться с матерью, если мне от этого плохо?»
«Не хочу общаться с матерью. Своими поступками и словами она причиняет мне боль. Дело в том, что я родилась с заячьей губой, и мать всю жизнь говорила, что я для нее обуза...»
14 ИЮНЯ 2020 04:00
«Боюсь выстраивать личные границы»
«Мне очень трудно и страшно заявить о своих границах. Боюсь, что меня примут за эгоистичную стерву, перестанут разговаривать, отторгнут...»
14 ИЮНЯ 2020 01:00
«Как перестать испытывать ломку от желания «пилить» фотки?»
«Периодически возникает сильное желание выкладывать фотографии в Сеть, чтобы получать приятные комментарии и лайки друзей...»
13 ИЮНЯ 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты