Личный опыт

«Нет ни друзей, ни желаний, ни целей — как выбраться из состояния апатии?»
«Два года назад переехала от родителей в другой город, поступила в университет. Почему-то никогда не питала особой привязанности к семье, всегда хотела независимости, и сейчас мои настроения не поменялись».
08 МАЯ 2020 15:30
5 вопросов к себе, прежде чем искать любовь на сайте знакомств
Все ли мы готовы к онлайн-романам? Что нам нужно знать, чтобы не разочароваться в виртуальном избраннике и построить серьезные отношения? Советы от молодой женщины, получившей личный опыт поиска любви на сайтах знакомств.
08 МАЯ 2020 10:00
«Подросток постоянно сидит за компьютером»
«Сын (ему 15 лет) учится на курсах программирования, где сильная конкуренция, дальше пройдут только самые успешные. Он целыми днями выполняет сложные задания за компьютером. Все попытки вытащить его на улицу безуспешны...»
08 МАЯ 2020 04:00

«Как помочь ребенку пережить смерть отца»
«Накануне Нового года скоропостижно скончался супруг. Сын четырех лет был очень привязан к отцу. Я не знаю, как помочь ему, как объяснить, что папы больше нет».
07 МАЯ 2020 04:00
«Как справиться с чувством вины перед родственниками?»
«В семье все почему-то свято верят, что я кругом должна. Родителям — за то, что родили, воспитали и подарили жилье, я должна жить «нормально» (по их меркам): выйти замуж, родить, а мои желания при этом не учитываются».
07 МАЯ 2020 01:00
«Жена больного приятеля не пускает к нему»
«Узнал, что бывший одноклассник болен раком. Его жена не разрешает помогать ни мне, ни другим школьным друзьям. Я звонил, трубку берет супруга и просит не беспокоить».
06 МАЯ 2020 15:30

День, когда я перестала стыдиться, что моя мама пьет
Родственников, злоупотребляющих алкоголем, принято стесняться. Не упоминать о них в разговорах со знакомыми, старательно обходя неудобную тему стороной, по возможности не появляться вместе на людях… Нести этот груз тяжело, и рано или поздно он может нас сломить. Наша читательница уверена: именно это и случилось бы с ней, не прими она однажды важное решение.
05 МАЯ 2020 10:00
«Я влюбилась в бывшего мужа подруги»
«Мы дружили с института. Полтора года назад они с мужем развелись. Несколько месяцев, как мы с ним стали встречаться, но не афишируем. Она узнала и просто вычеркнула меня из жизни, сказав, что я ее предала».
05 МАЯ 2020 04:00
«Виню себя за то, что не родила ребенка мужу»
«Моему сыну 25 лет, с ним у меня отличные отношения. Год назад вышла замуж за мужчину моложе меня на три года. Когда познакомились, он говорил, что хочет детей, но я сразу объяснила, что и по состоянию здоровья не могу родить, и по возрасту уже поздно. Но тем не менее приняла предложение выйти за него...»
05 МАЯ 2020 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты